Столешница является важным элементом на кухне, так как кроме полезной функции выполняет также декоративную роль. Широкий ассортимент продукции представлен разнообразными материалами с различными свойствами и любых размеров. Подбирать нужно максимально функциональную столешницу, кроме того, она должна соответствовать дизайну кухни и стилю мебели.

Камень, дерево, ламинат...

Качество и практичность столешницы зависят от материала, из которого они изготовлены. К основным, наиболее важным характеристикам столешниц относятся устойчивость к воздействию высокой температуры и влаги, реакция на чистящие средства, а также способность противостоять эксплуатационному воздействию. Самые долговечные столешницы - сделаны из натурального камня (лучше кварц, гранит и мрамор) и конгломератов. Со временем эксплуатации столешниц из конгломератов выявлены следующие недостатки: 1. Впитывают в себя цвета продуктов, особенно мойки 2. Возможны трещины около варочной поверхности 3. Требуют регулярной полировки поверхности 4. Для горячей посуды необходимо использовать подставку. Немного хуже экстремальные условия переносят столешницы из ламината и деревянные.

Размер столешницы

Размер столешницы

Стандартная глубина - 60 см, что соответствует размерам устройств, используемых на кухне - посудомоечная машина, духовка. Идеально подойдёт стандартная варочная поверхность и мойка. Хотя это обычный размер, используемый большинством производителей, заказать можно столешницу глубже и любой конфигурации. Самый большой диапазон размеров доступен для столешниц, полученных технологией постформинга.

Толщина столешницы

Толщина столешницы определяет её выносливость и прочность и, в некоторой степени, «солидность». Изготавливаются, как правило, в диапазоне между 2,8 см и 4 см толщиной. Эти размеры оптимальны для монтажа раковины и плиты. Если пространство позволяет, можно установить более толстую столешницу, но нужно считаться с трудностями, которые могут возникнуть в процессе монтажных работ. Продуманным должно быть использование, например, модных в последнее время 5-сантиметровых столешниц, которые нуждаются в дополнительных опорах из-за чрезмерного веса. Выбирая столешницы тоньше, чем 3,2 см следует иметь в виду, что они менее прочные и поэтому стоит позаботиться об укреплении снизу – установить раму. Вес столешницы зависит также от материала, из которого она была сделана, поэтому стоит помнить, что каменная столешница может быть тоньше, чем деревянная и иметь соответствующую прочность.

Цвет столешницы

Не менее важно правильное цветовое сочетание столешницы с другими элементами оснащения на кухне. С помощью столешницы можно создать интересные визуальные эффекты - композиции, влияющие на эстетику всего помещения. В зависимости от того, какого цвета кухня (шкафы, стены) светлая или темная, можно использовать контраст или наоборот, поддержать однотонность цветовой гаммы в интерьере немецкой кухни.

Цвет столешницы

Однотонные столешницы с наименьшим количеством узоров идеально подходят для кухонь в современном стиле, где на виду стоит много предметов: декоративные баночки, вазы, кофемашина, чайник и т. д. И сама кухня является продолжением мебели гостиной. Если кухня – это помещение изобилующее цветными дополнениями, то столешница должна быть как можно более однородной.

Наш немецкий кухонный альянс предлагает широкий выбор столешниц только высокого качества. Звоните, готовы сегодня выехать на замер.

На сегодняшний день производители бытовой техники предлагают такой большой выбор кухонных приборов, что не сложно и запутаться. Современную кухню можно обставить любым набором техники, которую вы сочтете себе необходимой. Все зависит от ваших предпочтений, привычек и возможностей.

Встраиваемая техника Подробнее: https://kuhni-germaniya.ru/category/vstraivaemaya-tekhnika/

Холодильник

С морозильной камерой или без? Как правило, холодильник состоит из двух камер. Сегодня холодильники очень аккуратно и красиво скрывают за кухонным фасадом.

Для большой семьи, которой приходится делать большие запасы продуктов, подойдет встраиваемый холодильник типа side-by-side. Он представляет собой как бы двойной холодильник: сверху две холодильных и снизу две морозильных камеры. Правда он потребует много места на вашей кухне. Но ему есть хорошая замена – объемный холодильник с морозильной камерой. Его можно также разделить и разместить в отдельных элементах кухонного интерьера, например, в колоннах, за картиной или просто в разных углах кухни.

Если вам не нужен большой холодильник или вы не так уж много времени проводите за готовкой, то вам будет достаточно однокамерного холодильника. Он может быть с морозилкой и без нее – как вам будет удобнее.

Вместе или отдельно? Сейчас можно приобрести как холодильник с двумя встроенными камерами, так и по отдельности: холодильник и морозилку. В таком случае их можно будет разместить в тумбах. Это позволительно, если у вас достаточно просторная кухня.

Варочная поверхность и духовой шкаф

Зависимые и независимые. Для варочной поверхности и духовки может быть разработано совместное управление, тогда их называют зависимыми. В таком случае их встраивают одну над другой. Независимыми они становятся, когда поверхность и духовка управляются отдельно друг от друга. Достоинство второго варианта в ее эргономичности, то есть ее можно встроить на уровне глаз, что делает удобным наблюдение за приготовлением пищи и упрощает процесс доставания противня. Так же к независимой духовке можно подключать разные источники питания к шкафу и поверхности.

«Домино». Это набор модулей шириной примерно в духовой шкаф, собираемых в необходимый вам гарнитур. Сейчас такой тип встраиваемой техники встречается очень часто, благодаря удобству размещения.

Вытяжка

Отвод и рециркуляция. Кухонная вытяжка может работать в двух режимах в зависимости от того, как вы ее спроектируете. Если вы решите очищать загрязненный воздух с помощью фильтров и оставлять его в пределах помещения, то такой режим будет называться рециркуляция. А при отводе с помощью системы воздуховодов грязный воздух перемещается на улицу.

Вытяжка

Чтобы достичь эффективности от работы вытяжки, ее ширина должна равняться или чуть превосходить по размерам варочную панель.

Посудомоечная машина

Размеры. Размеры посудомоечной машины зависят от количества комплектов посуды, которая она может вымыть: при ширине в 60 см она отмывает 12-14 комплектов, при 45 см – 7-9 комплектов. Для установки встраиваемой посудомойки потребуется лишь фасад необходимого размера. Только посудомойку на 4-6 комплектов можно встраивать на уровне глаз.

Место для посудомойки. Преимуществом посудомоечной машинки является то, что расположить ее можно где угодно. Ограничены ее возможности лишь длиной шланга. Хотя, разместив ее возле мойки, вам будет удобней обращаться с посудой.

Дополнения

Кофемашина, микроволновка, пароварка. Эта кухонная техника давно стала необходимой частью готовки. И размещают ее обычно в навесных шкафчиках. Спрятанная техника не отнимает рабочее пространство, что очень удобно.

На сегодняшний день большинство кухонь делаются на заказ, исходя из персональных проектов. Из-за этого, продумывая бюджет, не всегда сразу получается, определить конечную стоимость проекта.

В данной статье, мы постараемся рассмотреть причины, которые влияют на стоимость кухни:

1) Размер:

Размер подразумевает не только длину, но и высоту. В соответствии с этим, чем полки выше и больше метраж кухни, тем выше её цена.

Стоимость кухни. От чего зависит

2) Материал:

Самые распространенные - пластик, шпон, массив и пленка ПВХ. Самым дешёвым является кухня из МДФ, которую сверху покрывают пленкой ПВХ.

Следующими по стоимости идут кухни из пластика.

Фасады кухонь из эмали не на много дороже, чем из пластика. В основе лежит МДФ.

Наиболее дорогим материалом является натуральное дерево.

3 ) Фурнитура:

Материал кухни, безусловно, важен, но особое внимание нужно уделить фурнитуре:

Хоть эти, вроде бы, "мелочи" с первого взгляда мало заметны, но они создают комфорт и удобство при использовании кухни.

особое внимание нужно уделить фурнитуре

4) Столешница:

На выбор вам предлагается несколько вариантов : от пластиковой, российского производства, толщиной 28мм, до натуральной каменной столешницы, производства Германии.

5) Соблюдение стандартных размеров:

Стандарт фирмы это модули, размеры которых кратны пяти. Другие размеры тоже возможны, но уже с небольшой наценкой.

Декоративные части кухни

6) Декоративные части кухни:

В основном они есть на кухнях классического стиля. Это придает вашей кухне индивидуальность и привлекательность.

7) Дизайн-проект:

На цену также может повлиять сложность самого проекта.

Дизайн-проект


Наша компания предлагает Вам 14 ценовых групп от 8 немецких фабрик. Предварительный расчет кухни произведем в офисе, после выбора вами фасада в течении 1-2 дней.

Все эти факторы могут повлиять на цену вашей кухни, как в меньшую, так и в большую сторону. Специалисты предложат вам на выбор все имеющиеся варианты, ну а выбор остается только за вами.

В последние годы современные дизайнеры отмечают популярность новых кухонных интерьеров. Молодые люди при обустройстве своих кухонь применяют новые современные материалы, заказывают мебель, сильно отличающуюся от кухонной мебели их родителей. В моде такие стили оформления интерьеров, как хай-тэк, арт-деко, кантри, китч и контемпорари.

Рассмотрим подробнее эти стили. Самый современный стиль – это хай-тэк, используется с применением только современных материалов и последних технологий. Этому стилю оформления кухонь характерно тяготение к футуристическому виду. Здесь используется много источников освещения, много пластика, металла, бетона, стекла.

Самый современный стиль – это хай-тэк

Стиль арт-деко – это смелое сочетание разных стилей, цветов. Применяются яркие эксклюзивные предметы интерьера. Кухонная мебель бывает необычных цветов и форм.

Стиль шебби-шик – не так давно возникшая мода, характеризуется легкой обветшалостью отделки, своеобразной потертостью деталей. Например, фасад кухни стилизован под бетонную стену, светильники в красивых подсвечниках, фигурки ангелочков, старая посуда сочетается с современной техникой.

И самый популярный стиль современности – модернизм, подходящий для быстрой городской жизни. Этому стилю свойственна барная стойка посреди кухни, чем большой обеденный стол. Используется яркое освещение, акцент на одном главном цвете, простые формы, подходящие для быстрой уборки.

При ремонте кухни обязательно нужно уделить внимание цветовой гамме. Давно замечено, что окружающие нас на кухне цвета влияют на аппетит. При выборе цвета обоев и мебели на кухне нужно учитывать размер, освещенность кухни, особенность питания в доме. Например, красный цвет возбуждает аппетит, оранжевый хорошо сочетается с темными цветами. Желтый придает энергию, зеленый положительно влияет на аппетит. Синий и голубые цвета снижают аппетит.

Сейчас очень модно использовать контрастные цвета. Эффектно будет смотреться красный с белым или черным, белый с черным. Часто можно увидеть яркие жёлтые или салатовые кухни в сочетании с нейтральным тоном стен.

Для экономии пространства технику сейчас рекомендуют встраивать в кухонную мебель, она видна только при работе. На фасадах мебели используется фотопечать, что позволяет без особых затрат создать модную и яркую кухню. Если со временем картинка наскучит, её можно заменить на другую.

Встроенная техника в кухню

Интересным декором к современным кухням являются мойки из нержавейки, краны необычной старинной формы, нестандартные вытяжки. Стены современных кухонь вместо картин украшают плазменные экраны телевизоров. Часто на кухнях можно увидеть мультиварки, хлебопечки, йогуртницы и кофемашины, так как сейчас модно питаться натуральными продуктами, приготовленными дома.

Заказывая свою кухню, задайте себе вопрос: что требуется вам ежедневно от кухонного пространства и всего, что в с ним связано. Как обустроить кухню, чтобы необходимое было под рукой и четко выполняло свое назначение. Идеи для кухни, залог ее безукоризненной функции - в четком разделении систем хранения.

Больше вещей на кухне можно поместить если продумана система хранения. Идеи для кухни от немецких производителей таковы, что кухни проектируются с учетом практического использования каждого сантиметра конструкции кухни.

Идеи для кухни - на фото в нашем каталоге предполагают оптимальную высоту и глубину шкафов и ящиков для хранения самого необходимого на любой кухне и сверх того. Расширение возможностей для хранения и функциональность всех элементов современной кухни - основное направление в разработках немецких кухонных фабрик. Известные производители, с которыми сотрудничает

Немецкий кухонный Альянс, предлагают несколько вариантов по глубине шкафов. В зависимости от необходимости возможно колебание от стандарта 60 см на плюс-минус 10 см. Если нет возможности взять большее количество шкафов, то можно обойтись меньшим количеством варианта более глубоких и наоборот.
В качестве другой идеи для кухни предлагается максимальное количество выдвижных ящиков. Они помогут сделать удобной организацию мелких предметов на кухне. Чем больше в конструкции кухни ящиков с разделителями и органайзерами, тем больше порядок на рабочей поверхности и удобнее приготовление пищи.

Новость для наших будущих заказчиков, тех, кто ищет свою идеальную кухню. Немецкий кухонный Альянс предлагает вашему вниманию свой новый сайт, в кухни-каталог которого представлены кухни от известных производителей - фабрик кухонной мебели Gabs, Nobilia, Hacker, Leicht, Oster, SieMatic, Warendorf, Kornmuller. Кроме информационного обеспечения сайта особое внимание уделяется функциональности просмотра кухни-каталог каждой фабрики, создаваемых современных конструкций кухонь, деталей и фурнитуры, используемых материалов, обзору сопутствующей бытовой техники.
Выражаем уверенность, что наш сайт kuhni-germaniya.ru поможет выбрать то, что нравиться вам. Мы создадим уникальный дизайн, продуманные элементы и детали, подберем превосходные экологически чистые материалы. Представленные кухни от фабрик-производителей имеют лояльные цены. У вас появилась возможность приобрести отличную немецкую кухонную мебель по привлекательной цене поставщика. Наш ресурс легко можно просматривать на любых мобильных устройствах и персональных компьютерах.