Встраиваемая кухонная техника для немецкой кухни

10 мая 2017

На сегодняшний день производители бытовой техники предлагают такой большой выбор кухонных приборов, что не сложно и запутаться. Современную кухню можно обставить любым набором техники, которую вы сочтете себе необходимой. Все зависит от ваших предпочтений, привычек и возможностей.

Встраиваемая техника Подробнее: https://kuhni-germaniya.ru/category/vstraivaemaya-tekhnika/

Холодильник

С морозильной камерой или без? Как правило, холодильник состоит из двух камер. Сегодня холодильники очень аккуратно и красиво скрывают за кухонным фасадом.

Для большой семьи, которой приходится делать большие запасы продуктов, подойдет встраиваемый холодильник типа side-by-side. Он представляет собой как бы двойной холодильник: сверху две холодильных и снизу две морозильных камеры. Правда он потребует много места на вашей кухне. Но ему есть хорошая замена – объемный холодильник с морозильной камерой. Его можно также разделить и разместить в отдельных элементах кухонного интерьера, например, в колоннах, за картиной или просто в разных углах кухни.

Если вам не нужен большой холодильник или вы не так уж много времени проводите за готовкой, то вам будет достаточно однокамерного холодильника. Он может быть с морозилкой и без нее – как вам будет удобнее.

Вместе или отдельно? Сейчас можно приобрести как холодильник с двумя встроенными камерами, так и по отдельности: холодильник и морозилку. В таком случае их можно будет разместить в тумбах. Это позволительно, если у вас достаточно просторная кухня.

Варочная поверхность и духовой шкаф

Зависимые и независимые. Для варочной поверхности и духовки может быть разработано совместное управление, тогда их называют зависимыми. В таком случае их встраивают одну над другой. Независимыми они становятся, когда поверхность и духовка управляются отдельно друг от друга. Достоинство второго варианта в ее эргономичности, то есть ее можно встроить на уровне глаз, что делает удобным наблюдение за приготовлением пищи и упрощает процесс доставания противня. Так же к независимой духовке можно подключать разные источники питания к шкафу и поверхности.

«Домино». Это набор модулей шириной примерно в духовой шкаф, собираемых в необходимый вам гарнитур. Сейчас такой тип встраиваемой техники встречается очень часто, благодаря удобству размещения.

Вытяжка

Отвод и рециркуляция. Кухонная вытяжка может работать в двух режимах в зависимости от того, как вы ее спроектируете. Если вы решите очищать загрязненный воздух с помощью фильтров и оставлять его в пределах помещения, то такой режим будет называться рециркуляция. А при отводе с помощью системы воздуховодов грязный воздух перемещается на улицу.

Вытяжка

Чтобы достичь эффективности от работы вытяжки, ее ширина должна равняться или чуть превосходить по размерам варочную панель.

Посудомоечная машина

Размеры. Размеры посудомоечной машины зависят от количества комплектов посуды, которая она может вымыть: при ширине в 60 см она отмывает 12-14 комплектов, при 45 см – 7-9 комплектов. Для установки встраиваемой посудомойки потребуется лишь фасад необходимого размера. Только посудомойку на 4-6 комплектов можно встраивать на уровне глаз.

Место для посудомойки. Преимуществом посудомоечной машинки является то, что расположить ее можно где угодно. Ограничены ее возможности лишь длиной шланга. Хотя, разместив ее возле мойки, вам будет удобней обращаться с посудой.

Дополнения

Кофемашина, микроволновка, пароварка. Эта кухонная техника давно стала необходимой частью готовки. И размещают ее обычно в навесных шкафчиках. Спрятанная техника не отнимает рабочее пространство, что очень удобно.